Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
12:54
Знаменск
+22 °С, ясно

Знаменский ЗАГС провёл беседу с детьми о приметах и традициях

19 октября 2022, 10:30ОбществоФото: Пресс-служба ЗАГС Астраханской области

Сотрудники знаменского отдела службы ЗАГС провели мероприятие «Приметы и традиции на День Покрова Пресвятой Богородицы» для храма им. Александра Невского

Главный специалист отдела Татьяна Дереглазова рассказала детям о народном поверье, согласно которому, браки, зарегистрированные на Покров, считались самыми крепкими и счастливыми, ведь беречь и защищать молодые семьи будет сама Богородица.

Ведущий специалист «Сервис-ЗАГС» Анастасия Попова поделилась с ребятами народными приметами на Покров день, которые дошли до нас с незапамятных времён. Например: «На Покров ветер с севера или востока – зима будет холодная», «Отлёт журавлей на Покров, будет ранняя и холодная зима».

По информации пресс-службы ЗАГС Астраханской области, на мероприятии были рассмотрены вопросы человеколюбия и доброты. Тема была продолжена в дидактической игре «Добрые слова»: на лепестках ромашки из бумаги дети писали добрые слова и приклеивали их к серединке цветка.  Воспитанники Церковно-приходской школы написали много хороших пожеланий не только родным, близким, друзьям, но и родному Знаменску и всей стране.

Завершилось мероприятие подвижной игрой «Волшебный платок».