Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
19:21
Знаменск
+24 °С, ясно

Интересная встреча со знаменской молодёжью прошла в селе Капустин Яр

10 октября 2022, 11:45Общество
Фото: Людмила Алексеева

К ребятами воскресной школы Свято-Георгиевского храма 9 октября пришли знаменские гиревики, воспитанники знаменитого и заслуженного тренера С.Н. Бирюкова, а также юные корреспонденты, сотрудники молодежной редакции газеты «Орбита»

Фото: Людмила Алексеева
Фото: Людмила Алексеева
Фото: Людмила Алексеева

Встреча прошла в рамках мероприятия, которое педагоги воскресной школы назвали «Ярмарка достижений». На ней сельские ребятишки делились тем, что им удалось узнать за лето, где побывать, в каких конкурсах принять участие.

Знаменские гиревики не только показали свою силу и ловкость, но и дали ребятам попробовать поднять 24-килограммовую гирю, с которой они ловко управляются. Желающих было много, даже самые маленькие, в том числе и девочки решили испытать свои силы. Спортсмены оставили гирю в воскресной школе.

Сергей Варламов и Денис Бобров – не просто гиревики, они участники всероссийских, региональных, европейских и международных соревнований, и даже имеют чемпионские награды европейского и международного уровней. Поэтому к ним было много вопросов. А еще сельские ребята не только смогли рассмотреть чемпионские награды, но даже примерили для себя.

Члены молодёжной редакции Вадим Кожанов и Мила Захарьина показали телесюжет, который сняли и озвучили сами, немного рассказали о своей журналистской практике, а Вадим Кажанов прочитал ещё и свои стихи.

Таким образом, наши ребята смогли ознакомиться с кругом интересов и увлечений своих сверстников.