Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
11:56
Знаменск
+20 °С, ясно

Сотрудники ГИБДД провели в Знаменске единый день безопасности

4 октября 2022, 16:55ОбществоФото: ГИДД по Астраханской области

В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели серию мероприятий, направленных на профилактику ДТП. При этом особое внимание было уделено предотвращению аварий с участием юных знаменцев

Дорожные полицейские Знаменска постарались привлечь к подобным мероприятиям как можно больше школьников. «Единый день безопасности дорожного движения» прошел с учащимися гимназии № 231, школ №№ 232, № 233, № 234 и № 236.

Занятия проходили в доступной игровой форме. Например, школьникам Знаменска была предложена викторина «Правила мы знаем, всегда их соблюдаем», а также разнообразные тесты. Затем инспектор ответила на вопросы ребят и провела профилактическую беседу с учащимися о важности соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части, разъяснила какие дорожные ловушки их могут подстерегать.

Сотрудники Госавтоинспекции в мероприятиях задействовали и дошколят. Совместно с учащимися и воспитанниками детских садов провели профилактическую акцию «ПДД на асфальте!». Малыши из детского сада № 5 «Родничок» рисовали картинки на тему правил дорожного движения и по-своему, с помощью цветных мелков, выразили свое отношение к безопасности на дороге.  

Инспекторы провели также обучающие экскурсии с детьми на улицах города. В целях снижения детского травматизма проводились профилактические беседы и с водителями. В Знаменске состоялась акция «Ребёнок-пассажир!».