Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
10:06
Знаменск
+22 °С, ясно

Инспекторы ГИМС провели урок безопасности с учащимися Знаменска

3 октября 2022, 07:47ОбществоФото: vk.com/mchsastrakhan

Неумение справляться с опасной ситуацией на воде, растерянность и паника часто приводят к трагедиям. Именно поэтому инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения и обучают детей методам спасения. На этот раз сотрудники ведомства провели урок спасения в Знаменске

Происшествия на воде с участием детей для нашего региона, к сожалению, не редкость. Только в начале июня на водных объектах Астраханской области произошло четыре происшествия, при которых погибло пять человек. Трое из погибших – дети. Об этом сообщала пресс-служба регионального МЧС. 

Работники чрезвычайного ведомства рассказали знаменским школьникам о недопустимости нарушения правил поведения на водоеме в осенний период. Особый акцент они сделали на запрете нахождения несовершеннолетних без взрослых на территории водоема. Вода - это стихия, и зачастую опасная, если относиться к ней беспечно!

Отдельное внимание уделили правилам спасения утопающего и реанимации воздушно легочных путей. Также детей научили бросать спасательный круг. Познакомили и со средством для оказания помощи утопающим - спасательным концом Александрова, и показали как правильно им пользоваться.  

Школьникам рассказали о типичных травмах «ныряльщиков» и объяснили, как бороться с переохлаждением.

Фото: vk.com/mchsastrakhan