Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
13:48
Знаменск
+24 °С, ясно

Дети-сироты из Донбасса обрели новые семьи в Астраханской области

22 сентября 2022, 14:39ОбществоФото: astrobl.ru

11 детей прилетели накануне. В астраханском аэропорту их встретили приемные семьи

Прилетевшим от 7 до 17 лет. Кроме семей, детей поприветствовал и министр соцразвития и труда Олег Петелин. Организовал перелет ребят из Москвы в наш регион,  депутат Государственной думы Ринат Аюпов.

В сентябре Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова вывезла в Россию 125 детей-сирот из ДНР. По поручению уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка министерством социального развития и труда Астраханской области была проведена огромная работа по транспортировке и устройству 11 детей в приёмные семьи нашего региона. Ранее сирот заочно познакомили с приемными родителями. Представители ведомства показали ребятам видеопаспорта новых семей, дети смогли лично пообщаться с родителями по видеосвязи.

В Астраханской области Подростков из ДНР примут в семьях из Лиманского, Харабалинского, Ахтубинского районов области и Кировского района Астрахани. Отметим, что именно дети решали, в каком регионе и какой семье они будут жить.

«Хочу пожелать ребятам обрести свои счастливые семьи, где царят уют, радость, душевный покой. Ведь семья – это самое ценное для любого человека. И пусть новая жизнь, на новом месте, в своей семье подарит весь спектр положительных эмоций», – отметил министр социального развития и труда Олег Петелин.