Орбита Знаменск
пт, 29 март
14:03
Знаменск
+13 °С, ясно

В Знаменске провели профилактический рейд по предупреждению семейного неблагополучия

9 сентября 2022, 14:00ОбществоФото: ТелеОрбита

Сотрудники сектора отдела и попечительства Центра социальной поддержки населения, КДН, совместно с сотрудниками полиции, МЧС, КЦСОН посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

Цель этого и других подобных мероприятий состоит в том, чтобы обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания своих детей, создания комфортных и безопасных условий для их проживания в семье, отказа от пагубных привычек. 

В ходе рейда с подростками были проведены профилактические беседы. Ребятам напомнили о том, как надо вести себя в школе, состоялся разговор о пагубном влиянии курения. Сотрудники МЧС обратили особое внимание подростков и родителей на правила противопожарной безопасности, на необходимость острожного обращение со спичками. Напомнили и о правилах выхода из школы в случае эвакуации. 

По словам психолога отделения по работе с семьей КЦСОН Елены Гапоненко, такие комплексные мобильные бригады выезжают на профилактические рейды раз в неделю, чтобы посетить на дому семьи, которые стоят на профилактическом учете в КДН. И хотя такие визиты не все родители воспринимают адекватно, специалисты уверены, что контроль за подобными семьями, за жилищными условиями, за тем, чем занимаются дети в свободное время, необходим, а регулярность рейдов приносит свои результаты.  

Фото: ТелеОрбита