Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
00:59
Знаменск
+16 °С, ясно

В Знаменске пройдет мероприятие против терроризма

25 августа 2022, 14:01ОбществоФото: КЦСОН Знаменска

В комплексном центре социального обслуживания населения Знаменска вспомнят о людях, погибших от рук террористов

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Она неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. К этой трагической дате готовятся во многих учреждениях и организациях, особенно социального профиля.

В комплексном центре социального обслуживания населения идет активная подготовка к этому дню. Здесь пройдет информационное мероприятие. Интерактивную беседу проведут с детьми, состоящими на социальном сопровождении в отделе по работе с семьей, опеке и попечительству.

Ребятам расскажут о террористических событиях в нашей стране, о жестоком теракте в Беслане, произошедшем в 2004 году, будет показан фильм. Большую часть мероприятия посвятят повествованию об ужасах терроризма и его жертвах, о проблемах терроризма и методах борьбы с ним. В доступной форме детям расскажут о том, что необходимо всеми силами противостоять терроризму - как национальному, так и международному. Будет обсуждаться проблема экстремизма, который затягивает все больше и больше молодых людей  в возрасте от 14 до 18 лет.

Целью мероприятия является пропаганда антитеррористической деятельности среди молодежи и формирование у подростков чувства сострадания к жертвам терроризма, уважительного отношения к сотрудникам правоохранительных органов.

Мероприятие пройдет 3 сентября в 10:00 в актовом зале КЦСОН.