Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
11:35
Знаменск
+23 °С, ясно

В Знаменске в результате пожара пострадал мужчина

24 января , 17:41ПроисшествияФото: МЧС по Астраханской области

18 января в Знаменске загорелся балкон жилого дома

18 января сотрудники знаменской СПЧ № 16 ликвидировали пожар в доме № 18 по проспекту 9 Мая. Сообщение о пожаре поступило на пульт управления в 14:58. На место выехал дежурный караул. Спасатели справились с огнем через 30 минут: пожар удалось ликвидировать в 15:28. На месте пожара работало 3 единицы техники и 12 человек личного состава СПСЧ № 16. 

В результате пожара огнем повреждена отделка балкона, внутренняя отделка квартиры, личные вещи и мебель, а также кровля многоквартирного жилого дома. С места пожара в приемное отделение городской больницы Знаменска  доставлен мужчина, пострадавший в пожаре.  

Причина пожара устанавливается сотрудниками отдела ФГПН. Они также обращаются к жителям города и гостям Знаменска с призывом   соблюдать правила пожарной безопасности. Особенно это касается зимнего времени года, когда многие пользуются обогревателями практически постоянно.

Сотрудники федеральной службы госпожнадзора напоминают о том, что категорически запрещается оставлять не потушенными окурки, не бросать сигаретные окурки с балкона, не курить в квартире, а тем более в кровати.