Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
15:33
Знаменск
+31 °С, ясно

Житель Знаменска обвиняется в краже денег у несовершеннолетней

12 января 2023, 09:00ПроисшествияФото: https://30.мвд.рф

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Знаменска

В отношении ранее судимого 24-летнего жителя Знаменска расследовалось уголовное дело. Мужчина обвинялся в совершении двухэпизодной кражи и мошенничестве. В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность данного гражданина к совершению другого преступления.

Следственным отделом МО МВД России по ЗАТО Знаменск возбуждено уголовное дело а по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» и «г» ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, находившихся при потерпевшем).  Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление в полицию 44-летней жительницы города о краже денежных средств из кармана куртки её несовершеннолетней дочери. Ущерб составил 12 000 рублей.

Следствие установлено, что заявительница со своей 15-летней дочерью находилась в гостях у знакомого, который пригласил двух друзей, включая подозреваемого. Когда все гости и хозяин квартиры вышли ненадолго на улицу,  злоумышленник обратил внимание на карман куртки девочки, из которого  были видны денежные купюры. Молодой человек похитил деньги и убежал.

На протяжении всей ночи астраханец употреблял алкоголь, а утром  уехал на попутке в Волжский Волгоградской области, где прогулял все украденные деньги.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

 Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.