Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
08:22
Знаменск
+18 °С, ясно

Астраханский сотрудник ГИБДД ответит за нарушение закона

28 октября 2022, 15:36ПроисшествияФото: astr.sledcom.ru

Он осужден на исправительные работы с удержанием заработной платы в размере 10 процентов за незаконный оборот особо ценных видов водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ

В середине мая 2022 года на участке автотрассы «Волгоград-Астрахань» сотрудники службы собственной безопасности регионального УМВД остановили автомобиль. Он принадлежал теперь уже бывшему инспектору РЭГ ОГИБДД ОМВД по ЗАТО г. Знаменск.  В салоне автомобиля было обнаружено и изъято пять тушек особей рыбы осетровых пород в замороженном виде, а также шесть банок с черной икрой.

Следствие вели сотрудники Ахтубинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Астраханской области. Собранные ими доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Сотрудник ГИБДД был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных видов водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ).

Харабалинский районный суд Астраханской области вынес бывшему сотруднику полиции приговор: ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 10 процентов.