Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
19:36
Знаменск
+24 °С, ясно

За неделю сотрудники МЧС Знаменска были на 15 выездах

18 октября 2022, 10:49ПроисшествияФото: unsplash.com

Знаменцам напомнили к кому нужно обращаться за консультацией по вопросам обеспечения пожарной безопасности

За прошедшую неделю сотрудниками специальной пожарно-спасательной части Знаменска было осуществлено 15 выездов. Из них 4 выезда было для помощи населению (транспортировка больного, вскрытие двери); 1 из-за короткого замыкания электропроводки без последующего горения и 10 выездов для пожарно-тактических учений.

Кроме того, МЧС Знаменска напоминает, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Профилактику пожаров на территории ЗАТО Знаменск осуществляют сотрудники отдела специального управления ФПС № 23 МЧС России. За консультацией по вопросам обеспечения пожарной безопасности можно обращаться по адресу: ул. Астраханская 1 «Б», кабинет № 4 или по телефону 8(85140)2-43-44.