Орбита Знаменск
пт, 29 март
13:39
Знаменск
+10 °С, ясно

Житель Знаменска «подарил» преступнику почти три миллиона

13 октября 2022, 10:00ПроисшествияФото: unsplash.com

Мужчина стал очередной жертвой дистанционного мошенничества

Сотрудник федерального ведомства лишился крупной суммы. Ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчине сообщили о якобы несанкционированной попытке перевести деньги со счета потерпевшего. А дальше была обычная мошенническая схема. Для отмены операции надо было перевести деньги на некий безопасный счет. Потерпевшего не только смогли убедить, что только так он сможет уберечь средства от мошеннических действий, но и обманным путём вынудили оформить онлайн-кредит и перевести на указанный аферистом счет заемные денежные средства в сумме 2 780 749 рублей.

После совершения этой сделки на связь с потерпевшим никто не выходил. Номер, с которого звонил злоумышленник, сразу же стал недоступен.

Полиция устанавливает все обстоятельства данного происшествия. Заявитель при опросе сообщил, что был осведомлен о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия.  

Всего 11 октября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали шесть астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан один подозреваемый.