Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
09:13
Знаменск
+18 °С, ясно

В Знаменске вновь начались работы по реконструкции площади Королева

2 апреля 2023, 11:32БлагоустройствоФото: администрация ЗАТО Знаменск

Объект в Знаменске возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

По данным отдела капитального строительства, в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 года по результатам проведенного аукциона очередной, пятый этап строительных работ на площади Королева будет исполнять подрядчик - индивидуальный предприниматель из Курска Анна Анатольевна Баранова, с которой был заключен контракт 13 декабря 2022 года. Цена контракта 8 млн 718 тысяч 257 рублей 34 копейки.

Подрядчик приступил к работе на объекте с 14 марта и обязался завершить объем строительно-монтажных работ 30 сентября 2023 года.

Бригада строителей уже выполнила разработку грунта котлована под устройство технического помещения сухих фонтанов, бетонное основание (монолитную железобетонную плиту) технического помещения, бетонирование оголовков чаш фонтана. Эти работы были завершены в период с 14 по 24 марта текущего года, с понедельника строители приступили к выполнению гидроизоляции стен технического помещения.

В течение шести месяцев (срок контракта на выполнение объемов строительных работ пятого этапа) помимо котлована под устройство сухих фонтанов подрядчик произведет монтаж и установку оборудования самих сухих фонтанов с тем, чтобы провести испытание и проверить готовность к работе.