Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
03:53
Знаменск
+14 °С, ясно

Знаменцы могут выбрать объект для благоустройства

26 января 2023, 11:46БлагоустройствоФото: Яна Быкова

В администрации ЗАТО Знаменск принимают заявки на реализацию инициативных проектов. Программа дает жителям возможность предложить свои идеи по обустройству общественных мест в городе

Инициативное бюджетирование - это не просто новая форма вовлечения граждан в бюджетный процесс, а взаимовыгодное сотрудничество власти и населения. Жители города могут решать насущные проблемы и самостоятельно определять, на что потратить определённую часть местного бюджета. Например, обустроить площадки для накопления ТКО, провести ремонт уличного освещения, выполнить озеленение и благоустройство мест массового отдыха населения, провести культурные и спортивные мероприятия, привести в порядок объекты социальной и коммунальной инфраструктуры, направить средства на содержание мест захоронения. 

Инициативное бюджетирование предполагает принцип софинансирования: 2 процента от стоимости необходимо изыскать самим горожанам-инициаторам. Это могут быть собственные средства, средства юридических лиц, предпринимателей, общественных организаций, ТСЖ, ТОС в денежной форме, за исключением средств от предприятий и организаций муниципальной формы собственности; 3 процента средства бюджета ЗАТО Знаменск; 95 процентов средства бюджета Астраханской области.

Заявки принимаются в администрации Знаменска по адресу: ул. Вознюка д.13, каб.208 в период с 24 января по 12 февраля.

Подробную информацию можно получить в отделе по управлению ЖКХ администрации ЗАТО Знаменск по адресу: ул. Вознюка д.13, каб.212 или по телефону 2-39-67 добавочный 210.