Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
06:08
Знаменск
+10 °С, туман

Военные коммунальщики Знаменска работают в штатном режиме

19 января 2023, 15:14ЖКХФото: unsplash.com

Для непрерывного снабжения военных городков и социальных объектов теплом и водой, а также для оперативного реагирования на аварийные и нештатные ситуации для их быстрого устранения жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России в Знаменске переведены в режим повышенной готовности

В связи с нестабильными значениями дневной температуры воздуха, нельзя допустить срывов и перебоев снабжения водой, электроэнергией, а особенно теплом жилой фонд, казармы, столовые и штабы воинских частей. На объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН отопительный период 2022-2023 г.г. проходит в штатном режиме.

Дополнительно, в целях предотвращения несчастных случаев и травмирования людей, на территориях оперативного управления филиала, находящихся в зонах ответственности шести жилищно-коммунальных служб, в настоящее время организован ежедневный контроль за состоянием прилегающей территории на предмет безопасности передвижения граждан. В течение всего отопительного периода организована очистка от снега и льда люков, пожарных проездов и подъездов к водоисточникам и беспрепятственный проезд к объектам теплового и водопроводно-канализационного хозяйства, проходят внеплановые проверки состояния пожарной безопасности на подчиненных объектах жилищно-коммунальных служб.  Также проводятся проверки казарменно-жилищного и жилищного фондов по выполнению требований пожарной безопасности, эксплуатации газового и печного оборудования, состояние электрических сетей, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность и готовность к применению первичных средств пожаротушения, работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения.

Соблюдение безопасных и оптимально благоприятных условий работы на всех объектах –  приоритетное направление в работе филиала.