Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
15:49
Знаменск
+25 °С, ясно

Знаменцы жалуются на холод в квартирах

12 января 2023, 11:11ЖКХФото: unsplash.com

В популярной в Знаменске группе ВКонтакте горожане негодуют по поводу холодных батарей и низких температур в своих домах

«Почему такой холод в квартирах? Где тепло?», — возмущаются жители города в группе «Подслушано. Знаменск». Уже несколько дней подобные жалобы публикуются в социальных сетях ЗАТО.

Действительно, 10 января Знаменск ненадолго остался без подачи тепла. Подача газа на городской котельной была восстановлена в максимально короткие сроки. Из кранов течет горячая вода, однако батареи во многих квартирах действительно еле теплые.

«Янгеля, 15, батареи еле еле тёплые, хотя когда было на улице тепло, батареи были огненные. В квартире +17», — оставила комментарий одна из горожанок.

Проблему должны решать управляющие компании Знаменска, считают сознательные горожане.

«Астраханская, 9 тепло (…) Надо обращаться в УК», — также предлагает подписчик сообщества.

Ситуацию прокомментировали и в администрации города.

«Подача теплоносителя на город восстановлена в полном объеме. Для установления причины понижения температуры в конкретном жилом помещении и ее устранения необходимо обращаться в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом. При рассмотрении обращения будут произведены замеры температуры жилого помещения. В случае установления температуры воздуха ниже нормативного значения жители Знаменска вправе обратиться в МП «Теплосети» за получением перерасчета платы за предоставленную коммунальную услугу ненадлежащего качества», — ответила на многочисленные жалобы горожан в «Подслушано. Знаменск» представитель пресс-службы администрации ЗАТО Знаменск.

Не лишним будет напомнить и номера телефоном УК Знаменска:

  • «Богдо» — тел. 8 (851-40) 2-27-72;
  • «Знаменск» — тел. 8 (851-40) 2-31-95;
  • «Ваш выбор» — тел. 8 (851-40) 2-23-84;
  • «Жилсервис» — тел. 8 (851-40) 2-01-60.