Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
09:24
Знаменск
+14 °С, ясно

Знаменцы могут задать вопросы по медобслуживанию в новом чате

21 февраля 2023, 15:39ЗдравоохранениеФото: Людмила Алексеева

На территории Астраханской области реализуется федеральный проект «ЗдравКонтроль»

Главная цель проекта — повышение качества и доступности медпомощи населению. По информации регионального минздрава, в чате можно задать любой вопрос на медицинскую тему. А медорганизация должна в течение двух часов дать свой обоснованный ответ. Инициатива реализована благодаря федеральному проекту «ЗдравКонтроль».

В рамках новшества в регионе созданы новые медицинские чаты в мессенджере «Телеграм»: как для жителей Астрахани, так районов области. Чаты работают с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно.

Вступить в свой чат очень просто — перейдя по соответствующей ссылке:

  1. https://clck.ru/33Upue — для жителей города Астрахани;

  2. https://clck.ru/33Up — для жителей районов области.

Регистрация проходит быстро и легко: по номеру телефона и коду. Однако стоит заметить, что назначение лечения и медицинские советы в чате получить нельзя. Также сюда не включены представители скорой помощи.

«Актуальность этого проекта очевидна: онлайн-взаимодействие с гражданами в наше время помогает оперативно реагировать на их проблемы,  пациентов сблизить с медорганизацией, - отметил министр здравоохранения Астраханской области Александр Владимирович Буркин.

Администрация знаменской городской больницы предлагает всем жителям города стать активными участниками чата и рекомендовать его своим  родным и знакомым.