Орбита Знаменск
чт, 28 март
17:28
Знаменск
+12 °С, ясно

Знаменцам напомнили о важности диспансеризации

23 января 2023, 15:12ЗдравоохранениеФото: пресс-служба городской больницы ЗАТО Знаменск

Жители Знаменска могут проверить свое здоровье в городской поликлинике

Диспансеризация – основной механизм ранней диагностики проблем со здоровьем, регулярно отмечают медики. В неделю ответственного отношения к своему здоровью и медицинской профилактики, городская больница ЗАТО Знаменска напоминает гражданам о необходимости прохождения своевременных осмотров.

Граждане от 18 до 39 лет могут пройти профилактические осмотры раз в три года, а люди старше 40 лет имеют возможность проверять здоровье ежегодно. В традиционный «пакет» медицинских процедур входят: ЭКГ, флюорография, сдача анализов и онкологический скрининг, позволяющий выявить злокачественные новообразования.

Большинство заболеваний протекают бессимптомно на ранних стадиях. Единственный способ отследить и зафиксировать опасную патологию – пройти диспансеризацию. Пройти ее можно в поликлинике по месту жительства – для этого необходимо получить направление от терапевта.

Для прохождения диспансеризации в Знаменске необходимо обратиться в 101 кабинет поликлиники по обслуживанию взрослого населения с пн.-пт. с 08:00 до 12:00.