Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
12:14
Знаменск
+24 °С, ясно

Капустиноярских школьников отправили на карантин

14 декабря 2022, 12:22ЗдравоохранениеФото: Капустиноярская СОШ

В Знаменске порог заболеваемости пока не превышен

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России выросла на 35,4%.  В 37 субъектах показатели заболеваемости превысили среднероссийский показатель. Астраханская область вошла в число регионов с наиболее высокими показателями. Об этом прозвучала информация на селекторном совещании с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора с участием главы ведомства Анны Поповой.  

Из-за всплеска заболеваемости только в Астрахани на дистанционное обучение перешла 51 школа. В дистанционном формате начали работу и семь школ Ахтубинского района, в том числе и средняя школа Капустина Яра.  

По словам министра здравоохранения Астраханской области Александра Буркина, регион столкнулся со свиным гриппом, который способен вызывать осложнения, протекает тяжело. Глава областного Минздрава отметил также, что в этом году заболеваемость гриппом и ОРВИ началась раньше.

Предполагается, что карантинные мероприятия продлятся в области  до 23 декабря.

В Знаменске порог заболеваемости пока не превышен. По словам  специалиста Роспотребнадзора Н.И. Андреевой,  ситуацию будут мониторить до понедельника, после чего последует решение,  соответствующее ситуации.