Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
10:12
Знаменск
+23 °С, ясно

Знаменские школьники постигали горизонты освоения профессий

1 марта , 14:00ОбразованиеФото: СОШ № 236 ЗАТО Знаменск

Профориентационное мероприятие прошло в школе № 236 ЗАТО Знаменск

В школе в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее» состоялись очередные профориентационные занятия по теме «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. Ребятам очень интересно было познакомиться со справочником таких профессий. В частности, учащиеся узнали, что благодаря цифровым технологиям агроинформатик модернизирует сельское хозяйство. Он внедряет современные цифровые технологии, анализ данных и искусственный интеллект в сельское хозяйство. А ещё познакомились с профессиями дата-журналиста, проектировщика инфраструктуры «умного дома», цифрового куратора и другими. Конечно, не обошли стороной и традиционные профессии. В гости к школьникам пригласили медика, который рассказал о своем очень важном деле и продемонстрировал элементы своей профессии.  

В завершение занятий ребята обсудили, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие ждут нас впереди, и сделали вывод, что цифровые технологии – объемная, многоуровневая и важная тема, которую будет интересно изучать и в будущем!

 

Фото: СОШ № 236 ЗАТО Знаменск