Знаменск
+18 °С, ясно

Знаменские старшеклассники приняли участие в олимпиаде по основам военной подготовки

27 ноября 2023, 09:49ОбразованиеФото: Администрация ЗАТО Знаменск

В Знаменске определили лучших в спортивных соревнованиях военно-прикладной направленности

24 ноября на базе средней школы № 234 прошла городская олимпиада по основам военной службы. Проведение олимпиады преследует очень важные цели. Она призвана формировать у подрастающего поколения интерес к военной истории, развивать чувство патриотизма, социальную активность, сохранять и укреплять традиции военно-патриотического движения.

В олимпиаде приняли участие ученики старших классов школ города, как юноши, так и девушки. Программой соревнований была предусмотрена сдача четырех нормативов: надевание противогаза, надевание ОЗК, разборка-сборка макета автомата и стрельба из пневматической винтовки.

Ребята продемонстрировали настоящий командный дух, ведь за победу в каждом виде соревнований они зарабатывали очки не только в свою личную копилку, но и в копилку команды.

Победителем в общем зачете среди девятых классов стала средняя школа № 236, второе место у гимназии № 231, третье – у средней школы № 233.

У десятиклассников распределение мест оказалось таким же: 1 место – СОШ № 236; 2 место – гимназия № 231; 3 место – СОШ № 233.

Победителем в общем зачете среди 11-х классов стала гимназия № 231. Второе место заняла школа № 232, школа № 236 на третьем месте.

В общекомандном зачете лидируют следующие образовательные учреждения: на 1-м месте команда школы № 236; на 2-м команда гимназии № 231; 3-е место у команды школы № 233.

Все участники показали отличные результаты, проявили командный дух и сплоченность. Команда победителей в городской олимпиаде по основам военной службы была награждена кубком, грамотами и медалями, а призеры – грамотами и медалями.