Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
12:25
Знаменск
+24 °С, ясно

Педагог из Знаменска стала победителем областного конкурса

25 мая 2023, 15:11ОбразованиеФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

В Астрахани состоялся областной конкурс педагогического мастерства преподавателей детских школ искусств «Призвание». Он приурочен к Году педагога и наставника. В конкурсе приняла участие преподаватель Детской школы искусств ЗАТО Знаменск

Учредителем и организатором конкурса стал учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств и проводился он при поддержке министерства культуры Астраханской области.

Участниками конкурса стали преподаватели детских школ искусств Астраханской области, достигших значительных результатов в области педагогики. В состав жюри под председательством ректора Астраханской государственной консерватории Александра Мостыканова вошли руководители и преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусств Астраханской области.

По итогам конкурса абсолютным победителем - лауреатом I степени стала Ольга Николаевна Трубачева , преподаватель по классу «Фортепиано» Детской школы искусств г. Знаменска. Подводя итоги, председатель жюри Александр Мостыканов отметил важность проведения конкурсов для преподавателей, по его словам это один из способов стимулировать развитие профессионального мастерства и поддерживать высокий уровень образовательной деятельности, а также возможность выявить талантливых преподавателей, которые являются наставниками для новых поколений музыкантов.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в концертном зале Астраханской государственной филармонии.