Орбита Знаменск
чт, 28 март
19:06
Знаменск
+12 °С, ясно

В Знаменске прошёл «Последний звонок»

23 мая 2023, 11:15ОбразованиеФото: Яна Быкова

Всего в этом году в Знаменске выпускаются 164 одиннадцатиклассника и 295 девятиклассников

В Знаменске последние звонки традиционно проходят 25 мая, однако в этом году их провели раньше, 23 мая. Несмотря на тяжелые свинцовые тучи и срывающийся с неба дождь, праздник прощания со школой состоялся.

Добрые слова напутствий и пожеланий в адрес выпускников звучали во всех школах города. Так, в 232-й школе к ребятам обратился глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов, в 233-й — заместитель главы Знаменска Наталья Грошева, в 234-й школе выпускников приветствовал председатель контрольно-счетной палаты Алексей Беленчик, в 236-й - председатель совета Юрий Ивашиненко, в 231-й гимназии заместитель главы города Алексей Лускатов.

В 231-й гимназии сюрпризом стала песня от учителей, которую они исполнили для выпускников. В 233-й для учеников подготовили настоящую большую фотозону, для всех собравшихся выпускники 232-й школы показали веселый флешмоб, а в 234-й на последний школьный урок вместе с учениками были приглашены и их родители.

Очень трогательно попрощалась со своими учениками классный руководитель 236-й школы. Она обрезала красные ленты, соединяющие большой бумажный кораблик в ее руках и выпускников, символично отпустив их в свободное плавание.

Последний звонок никого не может оставить равнодушным. Он наполнен эмоциями. Иногда очень сложно сдержать слезы, иногда сдержать их не получается совсем...

Конечно, изюминкой последнего звонка является школьный вальс. Этот год не стал исключением.

Каждая школьная линейка в этот день была по-своему уникальной. Стихи и песни, танцы и сценки сменяли друг друга. Одним словом, все было очень интересно, красиво и по-разному, но в то же время одинаково трогательно.