Орбита Знаменск
пт, 29 март
05:34
Знаменск
+1 °С, ясно

В МЧС Знаменска прошел день открытых дверей

28 марта 2023, 10:23ОбразованиеФото: архив МЧС ЗАТО Знаменск

В честь 50-летия создания Специального управления федеральной противопожарной службы № 23 МЧС России, в отделении по ЗАТО Знаменск прошел день открытых дверей для детей

Покататься на настоящем спасательном квадроцикле, посидеть в пожарной машине, познакомиться с различным оборудованием, необходимым для тушения пожаров, спасения людей – в этот день прибывшим по приглашению мальчишкам было дозволено практически все. Взрослые экскурсоводы терпеливо и подробно отвечали на вопросы любознательных визитеров. С какой скоростью ездит квадроцикл, каков объем бака, в какое время надо уложиться, облачаясь в пожарное обмундирование - обо всем этом и многом другом детям рассказали пожарные.

Очередной праздник знаменских спасателей прошел интересно и информативно для подрастающего поколения.

Также сотрудники МЧС напоминают взрослому поколению о том, что наступил весенне-летний пожароопасный период. В этот сезон необходимо воздержаться от выжигания сухой травянистой растительности и разведения открытого огня. Дачные участки и прилегающую территорию следуют очистить от сухостоя. При использовании открытого огня в мангале расстояние до построек должно составлять не менее пять метров, а в радиусе не менее двух метров не должно быть горючих материалов.