Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
20:34
Знаменск
+22 °С, ясно

Специалисты Комплексного центра Знаменска приняли участие в обучающем семинаре

23 марта 2023, 16:40ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Социальный педагог из Знаменска Е.Е. Арестанова и психолог Е.А. Гапоненко приняли участие в семинаре–практикуме «Творчество, как инструмент работы с детьми и родителями в трудной жизненной ситуации»

Работа специалистов отделения по работе с семьей и детьми знаменского КЦСОН разноплановая и порой требует творческого подхода в решении проблем, организации профилактической деятельности. Для этого, специалисты отделения постоянно учатся, проходят разнообразные курсы, участвуют в семинарах.

Один из таких обучающих семинаров состоялся на базе государственного специализированного казенного учреждения Астраханской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка». На встрече специалисты центра поделились своим опытом с коллегами, продемонстрировали один методов в работе с семьями. С участниками занятия  провели мастер–классы по применяемым формам и методам профилактической работы с детьми и их родителями на темы: «Арт-терапия в работе психолога - «Мандала»,  создание наглядно-информационного материала «Изготовление «живой» стенгазеты».