Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
22:57
Знаменск
+18 °С, ясно

В Знаменске выбрали лучшего учителя этого года

20 марта 2023, 16:51ОбразованиеФото: Яна Быкова

С 13 по 20 марта в Знаменске прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России на территории Астраханской области». 20 марта в актовом зале здания начальной школы 231 гимназии состоялось большое мероприятие - торжественная церемония закрытия марафона педагогического мастерства

В этом году за звание учителя года по традиции боролись пять представителей учительского сообщества города.

В течение нескольких участники демонстрировали все свое педагогическое мастерство, накопленные навыки и знания, новые неординарные методы в походе к учебному процессу. Все этапы конкурса были по-своему интересны. Каждый участник максимально раскрылся и выложился на все 100 процентов.

Интрига конкурса сохранилась до самого финальной точки, церемонии награждения. До заключительного дня никто из присутствующих угадать не мог, кто же лучший из пяти. На торжественную церемонию прибыл глава Знаменска Олег Глотов. Он поздравил лучших педагогов города с успешным завершением испытаний.

«Быть педагогом - это призвание. Вы продемонстрировали высокий профессионализм и показали прекрасные результаты. Спасибо вам за ваш труд, за вашу важную работу. Вы все победители», - отметил О.И. Глотов.

Из рук главы города конкурсанты получили почетные грамоты и цветы.

Итоги конкурса педагогического мастерства подвела руководитель городского отдела образования, председатель жюри И.В. Скрипниченко. По словам Ирины Владимировны, выбрать победителя было очень сложно, разрыв в баллах был просто минимален. Но конкурс есть конкурс и победители в нем неминуемо должны быть.

Дипломы участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России на территории Астраханской области» получили Т.А. Семихова (СОШ №234) и А.С. Молдагалиев (СОШ №232). Почетное третье место завоевала И.В. Кузина (гимназия №231), на втором - Е.Е. Дуюнова (СОШ №236). Победителем стала педагог начальных классов 233 школы Светлана Валерьевна Кравченко.

Все конкурсанты наглядно доказали, профессия учителя – это их призвание. И они действительно всех себя отдают детям и своей сложной, но важной и любимой работе. А за Светлану Валерьевну Кравченко весь наш город теперь будет болеть на региональном этапе.