Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
20:52
Знаменск
+19 °С, ясно

Для педагогов Комплексного центра Знаменска провели обучающую лекцию

18 марта 2023, 10:01ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

В социально-реабилитационном отделении дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Знаменского комплексного центра логопед Татьяна Аристархова провела лекцию для педагогов «Педагогическая помощь при задержке речевого развития у детей»

В настоящее время наблюдается выраженная тенденция – растет количество детей раннего возраста с задержкой речевого развития. Задержка в развитии речи у детей отражается на формировании психики ребенка. Она затрудняет общение ребенка с окружающими людьми, препятствует правильному формированию познавательных процессов. Для работы с детьми с задержкой речевого развития в рамках Кадрового агентства «Успех» логопед Комплексного центра Знаменска провела специальное занятие для педагогов.

В ходе лекции были рассмотрены такие вопросы, как причины ЗРР, проявления задержки речевого развития, диагностика, основные этапы и нормы речевого развития детей раннего возраста. Была показана коррекционно-развивающая работа при задержке речевого развития, где особо уделили внимание основным методам и приемам ее устранения. Лекция демонстрировалась наглядной презентацией.

В конце занятия педагоги задали волнующие вопросы и высказали свое мнение о проведенном мероприятии.