Орбита Знаменск
вт, 23 апр.
21:31
Знаменск
+22 °С, ясно

Знаменский вуз приглашает горожан начать подготовку к тотальному диктанту

27 февраля 2023, 14:30ОбразованиеФото: 2022g.ru

Филиал АГУ в Знаменске вновь станет площадкой проведения всероссийской акции

Тотальный диктант по русскому языку, который будет проводиться уже в 19 раз, не только позволяет проверить знания человека, его грамотность, но и доказать, как важно усовершенствовать знания русского и иностранных языков. Еще одна цель – это объединить всех, кто говорит на русском языке независимо от страны и города. Организацией данного мероприятия занимаются добровольцы.

В Знаменске площадкой для проведения этой популярной Всероссийской акции снова станет филиал Астраханского государственного университета. Он объединяет всех желающих проверить свои знания по русскому языку с 2016 года. За это время вуз  сумел накопить необходимый опыт, отработать организационные моменты.

Каждый год подготавливается уникальный текст, позволяющий максимально проверить знания синтаксиса, грамматики, орфографии. В 2023 автором станет российский писатель и журналист Василий Авченко, финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». Автор утверждает, что текст сложный и достаточно плотный, и чтобы написать его идеально, нужно хорошо знать правила русского языка и подготовиться к диктанту.

У будущих участников диктанта есть для этого время. Дата Тотального диктанта 2023 уже известна, он пройдет 8 апреля.