Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
00:54
Знаменск
+16 °С, ясно

День российской науки отметили в знаменском вузе

12 февраля 2023, 10:00ОбразованиеФото: Филиал АГУ в Знаменске

В филиале АГУ в Знаменске прошла лекция-презентация

День 8 февраля для студентов и преподавателей знаменского филиала АГУ им. Татищева уже давно стал особой датой, чествованию которой они уделяют особое внимание. Ведь многие студенты и преподаватели ведут научную деятельность и весьма успешно.  

Достаточно сказать, что среди преподавателей филиала немало тех, кто имеет ученые степени, а это говорит об их активной научной деятельности.

По словам  кандидата филологических наук Натальи Валерьевны Громовой, наука - это интересно и увлекательно, научная деятельность - это захватывающий процесс.  

«Мне хочется, чтобы люди вокруг этим заинтересовались. Поэтому я всегда стараюсь вовлекать в научную деятельность своих подопечных – учеников, студентов. Именно педагоги, наставники должны объяснить детям, как важно быть компетентным, как важно стать исследователем. Поиск, интерес, сложные задачи в разных науках – все это меня занимает, захватывает, и я хочу, чтобы моей энергией зарядились мои ученики», - говорит Наталья Громова.

День науки в знаменском филиале АГУ принято отмечать особенно. В этом году здесь прошла лекция-презентация «Ко Дню Российской науки». Заведующая сектором библиотеки Людмила Шевченко организовала мероприятие для студентов. В ходе мероприятия они познакомились с историей возникновения праздника и литературой о великих научных деятелях, которая хранится в стенах нашего университета.

Фото: Филиал АГУ в Знамеснке