Орбита Знаменск
пт, 29 март
01:56
Знаменск
+3 °С, ясно

В Капустиноярской школе прошло мероприятие ко Дню науки

11 февраля 2023, 13:59ОбразованиеФото: СОШ Капустина Яра

Ученики попробовали себя в роли изобретателей

О том, что наука – мощный двигатель прогресса, рассказали ребятам начального звена в капустиноярской средней школе. Мероприятие прошло 8 февраля. Именно этот день в нашей стране считается днём науки. Третьеклассникам сельской школы постарались доступными средствами рассказать, что наука - это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: в медицине, образовании, экономике, производстве. Изобретения учёных выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество.

Учащиеся третьего класса совместно с советником директора школы по воспитанию М. В. Быстряковой окунулись в мир науки. И речь на мероприятии шла не только о российских первооткрывателях, но и о других известных учёных. Кроме того, мальчишки и девчонки побывали в роли изобретателей. И у них это получилось. Кто-то придумал средство телепортации, кто средство для быстрого приготовления мороженого, а кто-то - труднодоступную вакцину. Свои изобретения ребята оформили рисунками. 

В результате проведения мероприятия удалось не только повысить уровень знаний у детей, но и вызвать интерес к исследованиям и познанию окружающего мира, считают его организаторы.