Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
11:24
Знаменск
+20 °С, ясно

Юные знаменцы познакомились с историей моды

30 января 2023, 11:04ОбразованиеФото: городской отдел образования

С 31 октября по 9 декабря 2022 года в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» проходил четвёртый Культурный марафон, посвящённый истории моды и роли технологий в её развитии. Ученики и преподаватели 236 школы Знаменска приняли активное участие в проекте

Культурный марафон — ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Организатором данного научного проекта выступает Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

В этот раз школьники могли попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов. Важная часть Марафона — исследовательский проект по сбору уникальной коллекции снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

Ученики и учителя школы № 236 ЗАТО Знаменск приняли активное участие в культурном марафоне — 2022. По его итогам, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алевтина Бондаренко была награждена благодарственным письмом министерства образования и науки Астраханской области за активное участие в межведомственном культурно-образовательном проекте «Культура для школьников».