Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
06:51
Знаменск
+10 °С, ясно

В Знаменске прошло общегородское родительское собрание

27 января 2023, 14:04ОбразованиеФото: администрация ЗАТО Знаменск

На встрече с родителями старшеклассников присутствовал глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов и начальник городского отдела образования Ирина Скрипниченко

Ежегодное родительское собрание традиционно прошло в Центре культуры города. Главными темами обсуждения стали проведение государственной итоговой аттестации в 2023 году и дальнейший выбор учебного заведения.

В первую очередь к присутствующим обратился глава Знаменска Олег Глотов. Он отметил, что выбор учебного заведения – это совместное решение ребенка и родителей. В этот напряженный период ребенку, как никогда, важны внимание и поддержка родителей.

Далее пред родителями выступили представители приглашенных вузов и ссузов. Они презентовали свои образовательные учреждения, рассказали о специальностях и возможностях обучения по целевому договору, провели индивидуальные консультации, в ходе которых ответили на все вопросы родителей.

В конце встречи глава города поблагодарил сотрудников учебных заведений за предоставленную возможность узнать о новых специальностях, задать интересующие вопросы, понять, насколько выбранная профессия интересна ребенку и нужна обществу.