Орбита Знаменск
чт, 28 март
20:13
Знаменск
+12 °С, ясно

В знаменской школе прошла акция «Студент сквозь года»

26 января 2023, 14:38ОбразованиеФото: vk.com/public205297455

В школе № 236 ЗАТО Знаменска советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и Совет обучающихся организовали акцию «Студент сквозь года», направленную на сбор информации о студенческой жизни школьных учителей

В результате ученики пообщались с педагогами и узнали много интересного о годах их студенчества.

Например, для учителя русского языка и литературы Юлии Петровны Чурзиной студенчество было незабываемым временем.

«Жизнь вдали от родителей, новые знакомства и друзья, знания, опыт — всё, что смогла получить я за время своего студенчества. Высшее образование я получила в Волгоградском государственном университете, начиная с бакалавриата и заканчивая аспирантурой. Лучший вуз, лучшие преподаватели, хорошее общежитие (что является важным для приезжего в чужой город студента) — то, что легло в начало моего пути получения высшего образования. Факультет „Журналистики и Филологии“, кафедра Русского языка стали моим вторым домом», — рассказала о своих студенческих годах Юлия Чурзина.

Для Упорниковой Наталии Михайловны, так же учитель русского языка и литературы, студенческие годы запомнились, как прекрасная пора.

«С возрастом я поняла, что студенческие годы – одни из лучших в моей жизни. Они обогатили меня знаниями, именно в университете я обрела настоящих друзей, с которыми общаюсь и по сей день, и встретила любимого человека, ставшего моим мужем. Но все-таки студенчество – это в первую очередь про получение образования, на мой взгляд, а не про взросление, и я для себя установила несколько истин об этом времени в своей жизни», — отметила Наталия Михайловна.

Кроме того, в рамках акции ученики 236 школы записали несколько видеообращений: в одном они поздравили студентов с праздником, в другом сами пофантазировали на тему того, какими студентами они станут.