Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
08:40
Знаменск
+15 °С, ясно

Знаменским подросткам рассказали об их правах

22 ноября 2022, 09:20ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения города Знаменск совместно с инспектором ПДН Юлией Коляда, провели беседу, направленную на предупреждение совершения правонарушений подростками

В ноябре ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, в этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

Подросткам разъяснили возможные последствия незаконных действий и познакомили с главными правами, которые даются нам с рождения, закрепили знания об обязанностях гражданина. У ребят побывал в гостях нотариус, Ирина Морозова, которая рассказала о нотариальной конторе, её функциях и полномочиях. Познакомила с профессий нотариуса, особо подчеркнув её значимость для стабильного осуществления гражданского оборота в государстве, об особенностях и преимуществах работы, о том, какие документы оформляет нотариус, его ответственности и о нотариальной этике.

Также специалисты отделения по работе с семьей и детьми предложили детям выполнить упражнения: «Анаграммы», «Правовые пословицы» и др., с которыми ребята легко справились, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, приводили примеры и обсуждали жизненные ситуации.

Всем присутствующим были вручены памятки «Как не допустить правонарушение».