Орбита Знаменск
вт, 23 апр.
09:29
Знаменск
+13 °С, ясно

Знаменских школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде

10 ноября 2022, 13:31ОбразованиеФото: http://30.мвд.рф

Ученики Знаменска могут проверить свои знания правил дорожного движения

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится с 1 по 20 ноября 2022 года. Ее организатором выступает автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с МВД России, Минтрансом России, Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Принять участие в ней могут  учащиеся 1-9 классов общеобразовательных организаций.

Олимпиада организована на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Для прохождения заданий школьникам необходимо зарегистрироваться на указанной платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиад (выполнять задания дети могут при участии взрослых).

Интерактивные задания помогут участникам понять,  насколько хорошо они  знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное и безопасное решение. Задания соответствующей сложности продуманы для разных возрастных категорий школьников. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители станут обладателями грамот и дипломов.

Госавтоинспекция Астраханской области призывает всех школьников принять активное участие во всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах.