Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
17:54
Знаменск
+25 °С, ясно

42 тысячи книг доставили из Астраханской области в ЛНР

14 сентября 2022, 17:42ОбразованиеФото: astrobl.ru

Учебники и художественная литература предназначены для школьников Кременского района. Доставка учебников состоялась благодаря при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки Луганской Народной Республики

Все книги, учебные пособия и прочая литература предназначены для школьников с 1 по 11 класс. Помогали с разгрузкой машин и родители, и сами ученики.

На данный момент общеобразовательные организации Кременского района работают дистанционно. Из-за обстрелов населенных пунктов района со стороны ВСУ организовать учебный процесс в очно пока нет возможности. Но благодаря помощи с учебниками из России обучение в дистанционном режиме значительно облегчилось.  

«У нас 19 школ, в которые готовы ходить 3100 ребят, и мы надеемся, что привезенных комплектов хватит на всех, - рассказывает и.о. директора Центра по обслуживанию образовательных организаций Кременского района Александр Махура. - Для нас очень неожиданно, что учебники из России пришли так быстро. Ведь об этом совсем недавно шла речь на августовской конференции учителей. И двух недель ещё не прошло. Сейчас процесс обучения на дистанте пойдёт значительно быстрее, ведь у каждого ребёнка будет свой комплект учебников».  

Учебники уже распределяют по школам района. Вскоре они будут доставлены во все общеобразовательные организации.