Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
17:48
Знаменск
+25 °С, ясно

Знаменцев приглашают принять участие в экомарафоне

29 апреля 2023, 12:25ЭкологияФото: unsplash.com

Весной 2023 года в Астраханской области вновь стартует Всероссийский экомарафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В ЗАТО Знаменск акция пройдет 18 мая

Цель Экомарафона – возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Астраханской области. Принять участие в Экомарафоне могут жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Все участники акции будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными премиями и ценными призами.

В данной акции смогут принять участие любые учебные заведения, предприятия, учреждения и жители региона, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительную заявку на сайте www.сдайбумагу.рф. Можно сдавать архивы организаций, конфиденциальность гарантируется. Подать заявку на участие необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции.

Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.