Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
19:54
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске прошли экологические уроки для школьников

26 апреля 2023, 16:34ЭкологияФото: vk.com/public205297455

Знаменским детям рассказали про День Земли, о способах защиты родной планеты от экологических катастроф, провели творческие занятия

Уроки по экологической грамотности  должны воспитывать бережное и уважительное отношение к природе.  В школе  № 236 ребята узнали, что символом Дня Земли является Колокол мира, который символизирует дружбу, братство и солидарность народов нашей планеты. Он призывает людей обратить внимание на красоту планеты и необходимость ее защиты. Из беседы школьники также узнали о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Сколько пользы приносят человеку насекомые, птицы, звери и деревья. Затем ребята изобразили в рисунках тему урока.

Экологической теме была посвящена и викторина «Как сберечь планету?». В ходе нее учащиеся сформулировали основные правила, по которым надо жить: учись понимать природу, стань ее другом и защитником; радуйся красоте природы, не навреди ей своим небрежным отношением; пользуйся любым случаем для того, чтобы сделать для природы что-нибудь полезное. 

Также ребятам рассказали о загрязнении планеты и о важности уборки мусора. Дети обсудили как правильно сортировать мусор, какие вещи перерабатываются, а какие нет, сами учились виртуально классифицировать и распределять мусорные отходы.

Мероприятия подобного плана прошли во всех образовательных организациях Знаменска.