Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
23:42
Знаменск
+17 °С, ясно

Знаменские депутаты утвердили порядок вырубки зеленых насаждений в городе

3 ноября 2022, 15:16ЭкологияФото: Орбита

На заседании Совета ЗАТО Знаменск были внесены изменения в уже действующее решение

Документ, регламентирующий порядок обращения с зелеными насаждениями на территории Знаменска, в условиях нашего засушливого климата представляет исключительную важность: он призван сохранять и развивать зеленый фонд города.

В измененном документе был уточнён порядок выдачи разрешений на право вырубки зеленых насаждений и перечислены все случаи, когда вырубка зеленых насаждений необходима. Перечень документов, которые следует приложить к заявлению на разрешение вырубки, состоит из 15 пунктов. Особое место в нем занимает правоустанавливающие документы заявителя, заключение специализированных организаций, надзорных органов, а также схема движения транспорта.

Решение о выдаче разрешения на право вырубки зеленых насаждений или об отказе в выдаче разрешения на право вырубки принимается главой ЗАТО Знаменск в течение пяти рабочих дней со дня направления документов отделом ЖКХ администрации ЗАТО Знаменск.

Особое место в документе отведено компенсационному озеленению.

Решение Совета ЗАТО Знаменск «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на право вырубки зеленых насаждений на территории ЗАТО Знаменск» вступило в силу.