Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
08:24
Знаменск
+15 °С, ясно

В ЗАТО Знаменск продолжается раздельный сбор мусора

7 сентября 2022, 13:58ЭкологияФото: unsplash.com

Уже несколько лет на территории Знаменска установлены специальные урны для сбора использованных батареек и контейнеры на мусорных площадках для пластика

Вопрос раздельного сбора мусора в Знаменске только на начальном этапе своего развития, но это возможно исправить. Этот вопрос актуален и жизненно важен в современном обществе. Каждый из нас должен бережно относиться к окружающей среде, в результате нашей экологической неграмотности страдает наша природа.

Раздельный сбор мусора – очень легкий и доступный каждому человеку процесс, который можно осуществлять как на работе, так и дома. Каждый из нас может внести свой вклад в охрану природы, приняв активное участие в движении за здоровую и благоприятную экологическую обстановку в нашем городе.

На территории ЗАТО Знаменск на контейнерных площадках для сбора и накопления твердых коммунальных отходов расположены контейнеры для сбора пластика. Кроме того, в городе действуют несколько пунктов сбора батареек:

- ТЦ «Знаменск CITY» магазин «Подарки», расположенный по адресу: проспект 9 мая, д. 14;

- магазин «Лолита», расположенный по адресу: ул. Ленина, д. 16;

- магазин «Орфей»,

- ТЦ «Эдельвейс», расположенный по адресу: проспект 9 мая, 1 этаж,

Так же в Знаменске находятся 2 пункта приема отработанных ртутьсодержащих ламп на ул. Ленина, д.48б и на ул. Астраханская, д. 1/1.

Беречь окружающую нас природу не сложно, можно начать с малого - сортировки мусора.