Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
03:35
Знаменск
+14 °С, ясно

В жилом районе Знаменский прошли праздничные программы для населения

10 января , 14:29КультураФото: Центр культуры Знаменска

Для жителей были организованны творческие, развлекательные и познавательные мероприятия

Каждый желающий мог провести новогодние выходные в веселой компании односельчан. «Вечер караоке» показал, что не обязательно обладать совершенными вокальными данными и быть профессионалом, чтобы исполнять любимые песни. Непринужденная атмосфера, которую смогли создать организаторы, помогала преодолеть стеснение участников. Весь вечер звучали песни в разных стилях и жанрах. Также гости вечера сразились в песенном конкурсе с другими смельчаками и получили свои овации от восторженных слушателей.

«Дискотеку восьмидесятых» полностью посвятили популярным песнями известных исполнителей того времени, что вызвало ностальгию у собравшихся гостей. В ходе мероприятия им предстояло окунуться в воспоминания. Гости вечеринки вспоминали, как одевались девушки и парни в то время, танцевали под мелодию «Ламбады», продолжали крылатые фразы из кинофильмов 80-х годов, участвовали в играх, а также вспоминали, сколько стоили продукты и товары того времени.

Викторина «Как в старину встречали светлый праздник Рождества Христова» стала настоящим мозговым штурмом для ее участников. С основными заданиями участники справились без особого труда, а вот на несколько вопросов ответить затруднялись. Поэтому после викторины на вопросы уже с удовольствием отвечали организаторы. В завершение мероприятия гости поделились своими семейными традициями и правилами празднования Рождества Христова.

6 января в Доме культуры жилого района «Знаменский» была оформлена выставка «Рождественская звезда». Участники клубных формирований представили свои поделки, рисунки и фигурные свечи. Каждый желающий мог посетить данную выставку и окунуться в волшебную атмосферу этого праздника. Украшение дома в канун Рождества – это давняя, теплая традиция и особенно приятно, когда к этому вопросу подходят сообща.