Орбита Знаменск
чт, 28 март
23:42
Знаменск
+6 °С, ясно

Знаменским малышам показали сказку «Репка»

31 мая 2023, 15:10КультураФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Музыкальный зал знаменского Комплексного центра ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра

Кукольный театр по своей природе близок и понятен детям, поэтому имеет для них огромное эмоциональное воздействие. Когда «ожившие» куклы начинают двигаться и говорить, то переносят ребят в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно и всё возможно. В настоящую сказку попали и маленькие посетители КЦСОН Знаменска.

Для юных зрителей провели акцию, приуроченную ко Дню защиты детей. Артисты-волонтёры кукольного театра «Теремок» показали русскую народную сказку «Репка». В гостях же побывали воспитанники детского сада № 5 «Родничок», воспитанники социально-реабилитационного отделения дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями, воспитанники, находящиеся на социальном обслуживании в отделении по работе с семьёй и детьми.

Положительные эмоции от спектакля получили и все юные зрители, оценившие постановку на «отлично», и сами актёры. Завершением мероприятия стала фотосессия на память с куклами, которые волонтёры изготовили сами.