Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
12:46
Знаменск
+23 °С, ясно

В ЗАТО Знаменск прошел конкурс детских талантов

17 мая 2023, 10:28КультураФото: Анастасия Боброва

В Знаменске прошел второй тур Прикаспийского детского телевизионного конкурса фестиваля «Золотой ключик»

В этом году масштабное мероприятие проводится в юбилейный тридцатый раз. Помимо Астраханской области, к нему присоединились и страны Прикаспия.

Знаменцы очень любят конкурс и готовятся к нему в течение года. На этот раз участие в нем приняли более шестисот детей от семи до семнадцати лет. Он проходил на пяти площадках одновременно. В музыкальном и художественном отделении Детской школы искусств демонстрировались достижения ребят в номинациях «академическое пение» и «инструментальное исполнительство», а также «юный художник».

В дискозале Центра культуры развернулась большая выставка работ декоративно-прикладного творчества, на втором этаже в помещении Центра детского творчества проходил конкурсный отбор по номинации «художественное слово». Самое масштабное действо происходило на сцене ЦК. Там свои таланты демонстрировали солисты и коллективы в номинациях «хореография» и «эстрадный вокал». Отдельно была представлена авторская номинация, в которую вошли юные поэты и фотографы. Судейство осуществляло компетентное областное жюри.

Итоги конкурса станут известны в начале июня. Финальный тур в виде юбилейного гала-концерта запланирован на ноябрь.