Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
02:45
Знаменск
+14 °С, ясно

В День труда в Знаменске прошел праздничный концерт

2 мая 2023, 16:28КультураФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

1 мая на площади Королева прошел яркий концерт для жителей Знаменска. Как обычно перед отдыхающими выступили артисты Центра культуры и творческие коллективы города

Люди, выросшие в СССР, признаются, что Первомай — одно из самых ярких воспоминаний их детства. Много разговоров про Первомай времен Советского Союза, о его политической составляющей, однако, это не совсем так. Многие знаменцы помнят, как родители водили их на демонстрации, и это было весело и интересно - идти вместе со всеми… Это не имело ничего общего с обычными политическими митингами. 

С тех пор многое изменилось. Никто уже не выходит на первомайские демонстрации и не декларируем солидарность с трудящимися всего мира. Но нам в наследие остались традиции праздника: концерты и танцевальные вечера. Один из таких вечеров и прошел в Знаменске.

В праздничном концерте приняли участие артисты-вокалисты Центра культуры. Они подарили зрителям хорошее настроение, яркие эмоции и полюбившиеся всем музыкальные композиции. Все композиции в этот вечер были посвящены весне и труду. Жители города активно подпевали артистам, с теплотой и трепетом вспоминали песни былых лет.

Концерт получился душевным и по-настоящему праздничным.