Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
14:48
Знаменск
+31 °С, ясно

В Знаменске провели праздник для особенных детей и их мам

9 марта 2023, 09:25КультураФото: Кцсон ЗАТО Знаменск

В социально-реабилитационном отделении дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Знаменского комплексного центра социального обслуживания населения прошло мероприятие «А, ну-ка, девочки»

К утреннику дети готовились долго. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения и песни, проводили беседы. Малыши изготовили для любимых мам и бабушек подарки своими руками: поздравительные букеты и плакат «Самые красивые».

На сам праздник дети пришли нарядные и весёлые. Через выученные стихи и песни ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. В ходе прохождения интересных, оригинальных конкурсов все девочки ещё раз показали, какие они находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые так же с удовольствием принимали участие в конкурсах.  В некоторых играх  наравне со своими детьми участвовали мамы и бабушки.

Не обошлось на утреннике и без сюрприза: мальчишки подарили девочкам поздравительные букетики, сделанные своими руками. Праздник оставил у всех самые приятные впечатления.