Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
07:27
Знаменск
+14 °С, ясно

В жилых районах Знаменска провели творческие мастер-классы для детей

23 ноября 2022, 16:43КультураФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

Подростки делали поделки из пластилина, ватных дисков и других подручных материалов

С 16 по 22 ноября в ДК жилого района «Знаменский» проходила выставка работ из пластилина «Пластилиновая осень». Работы были выполнены участниками различных кружков Дома культуры. Ребята подошли к этому занятию очень ответственно и серьезно. Выставка получилась яркая, интересная и очень увлекательная.

Также в ж/р «Знаменский» 21 ноября был проведен мастер-класс по изготовлению поделки «солнышко» из бумаги. После творческого мастер-класса ребята играли в спортивные игры, которые прошли под девизом «Спорт – это сила и здоровье». Дети испытали огромное количество позитивных эмоций в этот день. 

18 ноября в ДК жилого района «Ракетный» прошел мастер-класс для детей под названием «Цветы каллы». Для изготовления поделок были использованы обыкновенные ватные диски. Делать цветы, а именно каллы – очень увлекательное занятие для детей. Потом эти поделки можно подарить в качестве подарка на любой праздник родителям, ведь он сделан своими руками, а значит и от всего сердца.

Помимо интересных программ для детей, в жилых районах проходят и другие интересные мероприятия. Так, 19 ноября, с жителями жилого района «Знаменский» провели посиделки, получившие название «Мы капусту солим». В процессе этой встречи участники мероприятия обсудили разновидность капусты и ее полезные свойства, выяснили какое разнообразное количество блюд можно приготовить из нее. Познакомились с пословицами и поговорками, загадками и ребусами, относящимся к этому продукту. Была и дегустация блюд, приготовленных из капусты.