Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
05:34
Знаменск
+9 °С, облачно

В Знаменске прошел концерт посвященный Дню ракетных войск и артиллерии

22 ноября 2022, 08:29КультураФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

В этот день в Знаменске чествовали действующих военнослужащих, многие из которых имеют высокое звание Герой России, а также ветеранов

День ракетных войск и артиллерии связан с героической историей Великой Отечественной войны и отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Именно артиллерия сыграла ключевую роль как во всей войне, так и в одной из ее важнейших операций – в разгроме Советской армией немецко-фашистских войск под Сталинградом.

19 ноября в Центре культуры состоялись торжественное собрание и концертная программа, посвященные Дню Ракетных войск и Артиллерии. 

Минутой молчания почтили память тех, кто погиб, при выполнении воинского долга перед Отечеством. Особым моментом в этом стали фотографии ребят – Героев современной России, наших земляков, военнослужащих 439 РЕАБР, отдавших свои жизни в ходе СВО. Мы помним о вас ребята и гордимся вами.

Перед военнослужащими со словами поздравления выступили и почетные гости: ветеран ВС РФ генерал-майор Колесников Ю.С., командир 60 Учебного центра с 2001 по 2005 год, полковник Елисеев В.П.  В конце торжественного собрания ко всем присутствующим обратился помощник командира войсковой части 15644 по работе с верующими военнослужащими отец Александр.

После завершения торжественной части творческие коллективы Центра культуры и Центра детского творчества представили концертную программу, специально подготовленную к празднику .