Орбита Знаменск
пт, 29 март
09:33
Знаменск
-2 °С, ясно

Юные художники из Знаменска стали призерами областного конкурса

18 ноября 2022, 15:06КультураФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск Рисунок Виктории Сергеевой

15 ноября в г. Астрахани, состоялся конкурсный просмотр и были подведены итоги областного конкурса по композиции, посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I, проводимого в рамках Областного конкурсного проекта «Шаг к успеху». Знаменцы вошли в тройку призеров

Участниками конкурса стали более 100 учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города и области, в возрасте от 10 до 18 лет. Темой работ стал образ Петра I.

Интересно было то, как дети его увидели: кто-то изобразил его в детстве, кто-то в юности, или когда он стал императором, совершал знаменательные военные походы и строил корабли. По итогам творческого конкурса лауреатами стали 20 участников, из них дипломом лауреата III была награждена учащаяся первого класса Детской школы искусств Знаменска Виктория Сергеева (преподаватель А.А. Губин). На конкурс она представила работу под названием «Флагман Российской империи».

Учащиеся старших классов художественного отдела Алёна Макарова и Елизавета Ивашиненко также получили грамоты за участие.