Орбита Знаменск
чт, 28 март
17:08
Знаменск
+12 °С, ясно

В жилых районах Знаменска провели интересные мероприятия для детей

15 ноября 2022, 09:36КультураФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

Подростки делали поделки из необычных материалов и участвовали в познавательной и полезной беседе

В конце прошлой недели в ДК жилого района «Ракетный» для детей провели мастер-класс «Цветы из фольги» в технике «фольгопластика».

Фольгопластика – это конструирование из фольги. Это продуктивный и творческий вид деятельности, в результате которого создается изображение или объемный образ. В этой технике можно сделать абсолютно все: цветы, подсвечники, вазы, абажуры, игрушки на елку и много других забавных вещей. Фольга помогает детям проявить самые разные способности: творческие, конструктивные, оформительские. Также фольга является прекрасным материалом для создания поделок, а работа с ней превращает детей в волшебников, умеющих создавать чудесные изделия.

Этот необычный мастер-класс очень понравился ребятам.

Интересное мероприятие состоялось и в другом жилом районе Знаменска. В ДК ж/р «Знаменский» прошел познавательный час для детей, под названием «Как вылечить простуду без лекарств». Ребята узнали про народные средства, которыми лечат заболевание, а также о пользе шиповника, ромашки, имбиря. Дети же, в свою очередь, рассказывали о том, как они лечатся медом, малиной и лимоном. 

Беседа получилась полезной и интересной.

Фото: отдел культуры ЗАТО Знаменск