Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
23:20
Знаменск
+17 °С, ясно

В Знаменске прошел отчетный концерт детского вокального коллектива

8 ноября 2022, 10:41КультураФото: А. Беленчик

5 ноября на сцене Центра Культуры прошел большой концерт «Это наше детство» вокального коллектива «ДоМиСоль-ки». Юные певцы показали гостям праздника, своим родителям, бабушкам и дедушкам чего достигли за минувший год

Вокальный коллектив «ДоМиСоль-ки» уже 8 лет радуют знаменцев своими зажигательными и талантливыми номерами. На сегодняшний день под руководством Клавдии Калюжной учатся петь 24 юных вокалиста. Возраст певцов от 5 и до 14 лет.

Старожилами коллектива по праву можно считать Екатерину Огненко и Викторию Тищенко: они с самого образования кружка и по сей день учатся вокалу. Их выступления зачастую становятся украшением многих мероприятий, проходящих на сцене Центра культуры. На отчетном концерте девушки также продемонстрировали свои таланты.

Немало в этот день было и дебютанток - целых пять. 5 ноября свои первые шаги на большой сцене сделали Милана Конькова, Майя Кожевникова, Ника Колесова, Кристина Быкова, Виктория Ломака, Ксения Тарасенко.

Алиса Варламова, Ксения Боброва, Евгения Полуян, София Пальчунова - эти юные вокалистки в коллективе трудятся уже второй год. И в этот день было особенно видно: что только постоянная работа над собой, регулярные репетиции позволяют достичь новых высот. Маленькие певицы смело выходили на сцену и как самые настоящие артистки выступали с сольными номерами.

«Вишенкой на торте», как сказала руководитель К. Калюжная, стало выступление единственного молодого человека в коллективе - Максима Клинкова. Один мальчик, зато какой - яркий, харизматичный и безумно талантливый.

Конечно, в этот день на сцене были все участники кружка «ДоМиСоль-ки». Большинство номеров были сольные, но также в концертной программе прозвучали и коллективные выступления.

Особо стоит отметить, что руководитель вокального кружка к занятиям с каждым своим юным дарованием подходит индивидуально. Репертуар подбирается в зависимости от голосовых возможностей певцов. Произведения разных жанров: поп-музыка, песни из кинофильмов и мюзиклов, песни российских и иностранных композиторов.

«ДоМиСоль-ки» радуют своими выступлениями не только знаменцев. Коллектив - неоднократный участник всевозможных конкурсов: городских, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных.

30 номеров в режиме нон-стоп, почти два часа увлекательного погружения в прекрасное вокальное исполнение и зажигательные, приковывающие внимание выступления. «ДоМиСоль-ки» покорили весь зрительный зал. Родители гордятся своими юными талантливыми артистами. Слова огромной благодарности в адрес художественного руководителя ансамбля со сцены в этот день прозвучали от имени всех мам и пап от Анастасии Бобровой. Также юных вокалистов и их наставницу поблагодарила директор Центра культуры Валентина Гончарова.

И действительно: все юные вокалисты справились с задачей — выступили на отлично. Концерт прошел на одном дыхании. Всем его участникам на память — благодарственные грамоты. Ну, а всем зрителям - море улыбок и хорошее настроение.